Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Молебен отслужили в шахте «Комбината КМАруда» в Губкине

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/120219%206.jpgМолебен отслужили в шахте «Комбината КМАруда» в Губкине, сообщило I Губкинское благочиние.

Как рассказывают в благочинии, «11 февраля в шахте им. Губкина АО «Комбинат КМАруда» с традиционным визитом побывали благочинный I - го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай и диакон собора Афанасий Ерёмин.

В сопровождении управляющего директора Сергея Солодянкина, главного инженера Сергея Самофалова, начальника шахты Павла Нетребина и заместителя главного инженера шахты по технологии Михаила Телятника гости побывали на наиболее значимых участках подземного производства».

- Первым пунктом совершения молебна стал дробильно-перегрузочный комплексе № 3. Далее - Малая Южная залежь, околоствольный двор КС горизонт -125 и водонепроницаемая перемычка на 2-м восточном откаточном штреке. В общей сложности священнослужители собора объехали на пассажирском составе более шести километров шахтных выработок, - поясняют в благочинии.

- К крестному ходу присоединялись все те, кто находился неподалеку и вместе с отцом Евгением молились обо всех, кто трудится и на земле, и под землей. Благочинный, для которого визит в шахту далеко не первый, отметил положительное развитие подземного производства и выразил надежду на благополучный и скорый запуск новой шахты, - подчёркивает автор сообщения Анна Сотникова.

Оставить комментарий

Наверх