Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Силовики в Белгороде в ходе Иоасафовских чтений обсудили значение образа Александра Невского в военно-патриотическом воспитании

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/emblema_dfcd76ed3b7a123b7e7eab9b0d1af2a1-b6385478.webpПредставители российских силовых структур приняли участие в организации и проведении в храме преподобного Серафима Саровского в Белгороде заседания секции XVIII Международных образовательных Иоасафовских чтений «Значение образа Александра Невского в военно-патриотическом воспитании в армии, на флоте и в учебных заведениях», сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

Как отмечается в сообщении, «В заседании секции приняли участие представители УМВД России по Белгородской области, Белгородского юридического института МВД России имени И.Д.Путилина, Росгвардии по Белгородской области, ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, учебного центра ВКС ФКУ «Войсковая часть 20925»,  ГУ МЧС России по Белгородской области, а также духовенство Белгородской и Старооскольской епархии».

– Участники секции Иоасафовских чтений посмотрели фильм-лекцию «Исторический выбор Александра Невского» Ужанкова Александра Николаевича, доктора филологических наук. После просмотра фильма участники секции обсудили особую роль святого благоверного князя Александра Невского в жизни нашего Отечества. Силовики отметили, что и сейчас, в наше время, идет борьба Запада и нашего народа. По мнению участникова заседания «Россия и сейчас находиться под прицелом неприятеля» и в тапкой ситуции особенно «Важно помнить, что князь Александр Невский был не только великим полководцем и стратегом, но и мудрым дипломатом», - поясняют в пресс-службе.

В сообщении говорится, что «Протоиерей Павел Вейнгольд отметил, что благоверный князь Александр Невский разгромил Запад за счёт компромисса с Востоком. При этом мудро сохраняя жизнь своих войск и своего народа.

Полковник Росгвардии Ермоленко Василий Владимирович подчеркнул важность примера Александра Невского не только для личного состава, но и для всей молодёжи. По его словам, «Благоверный князь – это не только воин, но и защитник, сильный духом. Он защищает не только землю, но и свою веру».

– В 2021 году наша страна будет праздновать юбилейную дату – 800 лет со дня рождения русского полководца, благоверного князя Александра Невского. Все участники секции единогласно согласились принять активное участие в праздновании и прославлении памяти великого русского воина. Заместитель начальника учебного центра ВКС ФКУ «Войсковая часть 20925» майор Шибанов Егор Васильевич и протоиерей Павел Вейнгольд обратили внимание всех собравшихся на то, что в учебном центре ВКС есть домовой храм в честь благоверного князя Александра Невского, где и планируется провести совместное празднование памятной даты духовенства епархии и различных подразделений войск. Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Кравец поблагодарил всех участников за плодотворную работу. Секция закончила свою работу молитвой «Достойно Есть», - рассказывают в епархиальной пресс-службе. 

Оставить комментарий

Наверх