Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Скауты Белгородской дружины дали Торжественное обещание на Патриаршем подворье в Москве

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/georgievskiy_parad_10_d15af71b198c5fe102af9181ef29734f-44e4774e.webpСкауты Белгородской дружины православных следопытов дали Торжественное обещание на Крутицком Патриаршем подворье в Москве, сообщило Шебекинское благочиние.

 

– В день памяти великомученика Георгия Победоносца на Крутицком Патриаршем подворье в Москве состоялась ежегодная духовно-патриотическая акция «Георгиевский парад: дети победителей». После Божественной литургии на парадном построении Белгородские «новики» произнесли слова Торжественного обещания, в котором Честным словом обещали «по мере своих сил исполнять свой долг перед Богом, Родиной и ближними и выполнять законы православных следопытов». Шесть ребят из Шебекино и Старого Оскола были посвящены в скауты, им повязали скаутский галстук-триколор, - поясняют в благочинии.

Как отмечают в благочинии, «Их руководители, председатель Белгородской дружины Белгородских следопытов иерей Алексий Гурский, руководитель скаутского отряда г. Шебекино Михаил Мищенко и руководитель скаутского отряда г. Старый Оскол Ангелина Климук были посвящены в скаутские наставники с отличительным зелёным галстуком».

– После этого ребята приняли участие в историческом квесте на территории Крутицкого подворья. До вечернего поезда белгородские скауты побывали на Красной площади и осмотрели другие достопримечательности Москвы. Эту дату – 6 мая 2022 года можно теперь считать официальной датой начала возрождения скаутского движения на Белгородской земле, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх