Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Смоленский собор Белгорода провел традиционный Православный шахматный фестиваль ко Дню семьи, любви и верности

http://смсобор.рф/images/gallery/08_07_2019/816.jpgСмоленский собор Белгорода провел традиционный Православный шахматный фестиваль ко Дню семьи, любви и верности, сообщили в соборе.

– В эти теплые летние дни, накануне празднования памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, Смоленский собор Белгорода провел   традиционный Православный шахматный фестиваль. Соревнования прошли по благословению настоятеля Смоленского собора протоиерея Павла Вейнгольда и под руководством управления по физической культуре и спорту администрации Белгорода.  Шахматный клуб спортивной школы №4 любезно предоставил место для проведения состязаний, так как с каждым годом количество участников фестиваля стремительно растет, и в стенах Воскресной школы уже тесновато, - поясняют в Смоленском соборе.

Как говорится в сообщении, в этом году в программе фестиваля было три турнира: Открытое Первенство Воскресной школы Смоленского собора по шахматам среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и моложе, Семейный Православный  турнир и Рейтинговый турнир по быстрым шахматам.

– На открытии соревнований в шахматном клубе ДЮСШ №4 с приветственными словами выступил настоятель Смоленского собора отец Павел, - подчёркивают в соборе.

Смоленский собор информирует, что «Девочки и мальчики в турнирах играли отдельно.

Среди юношей в основном зачете уверенную победу одержал Дикунов Артём, а 2 и 3 места, соответственно,  поделили Головенко Виктор и Часовской Сергей.

Среди девочек первой стала Нестерова Мария, на втором месте – Дикунова Алёна.

Все победители – воспитанники шахматного клуба.

Дополнительный зачет выявил сильнейших шахматистов Воскресной школы.

1 место среди юношей у Белова Евгения, на втором месте Литвинов Иван, 3-4 места поделили Клименко Александр и Куриленко Даниил.

Среди девочек одинаковое количество очков набрали сразу 3 участницы. Только дополнительные показатели вывели на 1 место Гребцову Елизавету, на второе –  Васицкую Алику, третьей стала Белова   Мария».

Как сообщают в соборе, «во второй день фестиваля  сражались семейные команды (состав – 3 человека).

Среди приезжих команд на этот раз победу одержала семья Пьянковых из Корочанского района (Ильинский храм с. Самойловка).  Капитан команды семилетняя Ольга играла вместе с папой Евгением, мамой Екатериной, а её младшая  сестра Юлия была самой активной болельщицей.

Второе место среди приезжих команд досталось семье Фартушиных из Н.Оскола (Успенский собор). Сергей Валерьвич уже несколько лет приезжает со своими детьми Ильей и Софьей на Православный фестиваль и его команда всегда успешно выступает, занимая призовые места.

Среди семей Смоленского собора на первом месте семья Дикуновых. За команду играли Артем с дедушкой Игорем Андреевичем и младшей сестрой Аленой. 

Второе место у команды Беловых. Юная Маша играла с братом Женей и папой Олегом.

Третье место у семьи Васицких (Капитан команды Егор играл вместе с сестрами Аликой  и Элиной)».

В соборе рассказывают, что «Рейтинговый турнир собрал 24 человека.  Соревнования проходили по Быстрым шахматам в 7 туров и с контролем 15 минут на партию каждому участнику, с обсчетом Российского рейтинга.

Главная идея проведения этого турнира – не только собрать шахматистов разного уровня игры, но и разного возраста.

Первое место в турнире занял Косткин Матвей  (г.Мурманск), на втором месте Колисниченко Владислав (г.Белгород), третье место –Господаренко Антон Александрович (г.Белгород).

В дополнительной номинации приз получила за лучший результат среди прихожан Смоленского собора – Назарова Марина Юрьевна.

Лучший результат среди девушек и 4 место в общем зачете – Кравцова Елена (на втором месте – Дикунова Алёна).

Среди мужчин лучший результат у Пащенко Игоря (Белгородский район, п. Дубовое).

У юношей лучшего результата добился Дикунов Артём.

Самые юные участники – Чернов Илья и самый юный шахматист Смоленского собора Назаров Владимир, также получили награды.

Торжественное награждение  прошло в шахматном клубе».

Оставить комментарий

Наверх