Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Соревнования по волейболу и пионерболу прошли в православной гимназии в Белгороде

http://prgimn.bel31.ru/images/IMG_5143.JPGСоревнования по волейболу и пионерболу прошли в православной гимназии в Белгороде, сообщила администрации гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия.

– В гимназии прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 5-6 классов.

Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе, – поясняют в гимназии.

В гимназии рассказывают, что «Игры были очень напряженными, так как до последнего было неизвестно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Но от этого игра становилась еще интереснее. Каждой команде хотелось завоевать победу, но удача пришла к тем, которые оказались сильнее. Все дети играли с удовольствием и  спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и товарищески теплой  к соперникам.

Места распределились следующим образом:

I место – команда 6 «Б» класса;

II место – команда 6 «А» класса;

III место – команда 5 класса».

– По традиции в конце учебного года в гимназии прошли соревнования по волейболу для определения лучшей команды среди 9-11 классов. Уже в разминке ребята показали, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре: каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приеме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не смог отбить, – отмечают в гимназии.

Как говорится в сообщении, «Последняя игра была самая волнующая. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы – вот чем был наполнен матч за призовое место.

В этом году победителем соревнований стала сборная команда 9 класса. По словам учеников сборных команд, они получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также укрепили командный дух в своих классах.

Места распределились следующим образом:

I место – команда 9 класса;

II место – команда 10 класса;

III место – команда 11 класса».

Оставить комментарий

Наверх