Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Старооскольские школьники расспросили о вере авторов книги «Дороги к храму»

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/88_9a2681b3980619a8ba6a5d90ed3f531b-629c927c.webpВ старооскольской гимназии №18 состоялась встреча учащихся пятых и шестых классов, а также старшеклассников с авторами книги «Дороги к храму», сообщило 1-е Старооскольское благочиние.

– Альманах «Дороги к храму» посвящен 15-летию храма Рождества Христова Старого Оскола, а настоятель храма, протоиерей Алексей Бабанин, вот уже  десять лет является  духовным наставником этой гимназии. Организовала встречу руководитель духовно-просветительского центра «Духовные истоки», преподаватель основ православной культуры гимназии № 18 Наталья Кокшина. Составитель альманаха Нина Черепанова рассказала об этой и о своих других книгах, о своей дороге к храму, а также о важности сохранения исторической памяти. На встрече с гимназистами  присутствовали и старооскольские священнослужители, - поясняют в благочинии.

– На встрече в гимназии настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Сергий Шуров  прочитал свои стихи на духовную тематику, а клирик храма Рождества Христова иерей Алексей Ефименко поведал слушателям о духовной  важности чтения  священной  и главной для каждого христианина книги – Библии. Как было отмечено во время православной беседы, для каждого верующего христианина необходимо изучать его главный жизненный путеводитель – Библию. Когда читаешь Священное  Писание, то каждый раз открываются новые истины, на которые христианин должен опираться в своей духовной жизни, - рассказывают в благочинии.

В сообщении подчёркивается, что «Директор гимназии  Вера Демидова  тепло поблагодарила гостей мероприятия, отметив, что каждый выступающий затронул очень важные и актуальные проблемы современного воспитания молодежи, особенно в её духовно-нравственной области».

Оставить комментарий

Наверх