Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Студенты Белгородской духовной семинарии посетили выставку православного художника-монументалиста

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/p1120931kop.jpgПресс-служба семинарии Белгородской духовной семинарии сообщила, что состоялось посещение студентами семинарии выставки памяти художника-монументалиста А. С. Работнова.

- Индивидуальные наставники диакон Алексий  Собченко и иерей Николай Михальцов провели для своих подопечных - воспитанников 1 и 2 курсов очного отделения культурное мероприятие - посещение выставки Белгородского художественного музея под названием «Земной и горний мир Александра Работнова», - поясняет пресс-служба семинарии.

Как информирует пресс-служба, «Выставка знакомит с творческим путем известного белгородского художника-монументалиста Александра Работнова (1943-2013). Это не первая выставка, посвященная  А.Работнову, в этом году она приурочена к 75-летию со дня рождения художника».

- А. С. Работнов получил известность на Белгородчине благодаря работам по росписи храмов, среди которых наиболее  известны Преображенский кафедральный собор в Белгороде, Преображенский собор в Губкине, храм в Прохоровке и другие, - рассказывают в семинарии.

Как отмечают в семинарии, для воспитанников была проведена экскурсия по общим залам музея, затем отдельной темой были представлены работы Александра Сергеевича, а о его жизни и творчестве рассказала семинаристам вдова художника Людмила Алексеевна. 

Оставить комментарий

Наверх