Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Священник храма Спаса Нерукотворного побеседовал о православной семье со студентками Ютановского техникума

http://valeparh.ru/files/2020/02/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BC-2.jpgСвященнослужитель храма Спаса Нерукотворного  поселка Волоконовка иерей Даниил Яковов встретился учащимися 1-3 курсов Ютановского техникума, сообщило Волоконовское благочиние. 

– На встрече присутствовали студенты, осваивающие профессию повара, поэтому в аудитории были в основном девушки. Отец Даниил предложил учащимся выбрать тему для беседы самостоятельно, и было решено поговорить о самом важном для девушек – о семье и об отношениях между людьми, - поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «На вопрос священника о том, «какими качествами должен обладать ваш будущий супруг?», только в самом конце обсуждения и только одна студентка вспомнила о том, что муж должен быть любящим.

Это обстоятельство стало основной темой дальнейшей беседы: как построить отношения, наполненные любовью, и что об этом говорит Бог через Священное Писание.

В ходе беседы отец Даниил приводил в качестве примера высказывания русских классиков и философов: Ивана Ильина и Федора Достоевского».

– Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. В конце учащиеся поблагодарили отца Даниила за познавательную беседу, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх