102 священнослужителя приняли участие в итоговом годовом собрании Губкинской епархии
102 священнослужителя приняли участие в итоговом годовом собрании Губкинской епархии, сообщила пресс-служба Губкинской епархии.
Как поясняется в сообщении, 20 декабря 2017 года под председательством Преосвященного Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского состоялось годовое Собрание духовенства Губкинской епархии.
В сообщении говорится, что перед началом работы собрания епископ Софроний совершил молебен перед началом всякого благого дела. В работе Епархиального собрания приняли участие 102 священнослужителя Губкинской епархии.
В епархии отмечают, что местом проведения Епархиального собрания духовенства стал расположенный в селе Ольховатка оздоровительный комплекс "Лесная сказка" Лебединского горно-обогатительного комбината «Лесная сказка».
Как напоминают в епархии, 17 декабря на ЛебГОКе, прошёл престольный праздник комбината. В этот день, день памяти великомученицы Варвары, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил Божественную литургию в храме-часовне в честь святой Варвары на территории ГОКа. А за богослужением молились руководство и работники предприятия.
По окончании богослужения епископ Софроний поздравил работников комбината с днем памяти святой великомученицы Варвары, покровительницы горно-рудных работ.
- Оцените материал
- Опубликовано в Новости Белгородской митрополии
- Прочитано 1909 раз
Похожие материалы (по тегу)
- Епископ Губкинский совершил всенощное бдение в Космо-Дамиановском храме в Курасовке
- Епископ Губкинский совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова в Губкине
- Епископ Губкинский совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме в Томаровке
- Молебен в шахте совершили в Губкине
- Епископ Губкинский поздравил Святейшего Патриарха с Днём архиерейской хиротонии