Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Святые воины Руси стали темой бесед со школьниками в Казинке и Казначеевке настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/02/kaznacheevka-21.jpgНастоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Казинка провел встречи с учащимися Казначеевской и Казинской средних общеобразовательных школ, сообщило Валуйское благочиние.

В сообщении поясняется, что «25 февраля состоялись встреча настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери села Казинка со школьниками средней школы села Казначеевка и встреча с учениками средней школы села Казинка Валуйского городского округа. Встречи имели единую тематику и были посвящены памяти святого благоверного князя Александра Невского, 800-летие со дня рождения которого празднуется в текущем году».

Как рассказывают в благочинии, «на встрече в школе в Казначеевке присутствовали старшеклассники, с 9 по 11 класс. Сначала учащиеся представили обзорный доклад о жизни Александра Невского, а вторая половина мероприятия была посвящена ответам иерея Дмитрия на вопросы учащихся».

– На встрече в школе в Казинке для учащихся 4-го и 5-го классов был представлен авторский фильм Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» «Святые воины Руси». После просмотра фильма иерей Дмитрий ответил на интересующие детей вопросы, - информируют в благочинии.

– Подводя итоги, священник поблагодарил администрацию школ и учеников за интересные вопросы и любознательность, после чего пожелал присутствующим Божьей помощи в учебе и жизни, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх