Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ученик старооскольской православной гимназии победил в конкурсе радиотехнического творчества «Звезда Кубани»

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2019/05/DSC_4163.jpgУченик старооскольской православной гимназии победил в конкурсе радиотехнического творчества «Звезда Кубани», сообщила администрация гимназии во имя святого равноапостольного князя Александра Невского в Старом Осколе.

– Поздравляем Забарина Игоря, занявшего 1 место в составе команды МБУ ДО ЦТТиПО в зачетной группе «Коллективные радиостанции (команды) России» на краевом открытом конкурсе радиотехнического творчества школьников «Звезды Кубани», – подчёркивают в гимназии.


В гимназии напоминают, что «Открытое молодёжное первенство «Звёзды Кубани» проводится ежегодно начиная с 2006 года. За эти годы соревнования стали не только традиционными, но и популярными среди молодёжных радиостанций России.


Времена меняются, меняются и требования по проведению мероприятий для школьников, и в 2018 году ГБУ ДО КК ЦДЮТТ изменил формат мероприятия – «первенство» стало «конкурсом» радиотехнического творчества. Но в целом, суть и содержание мероприятия сохранились – оно по-прежнему посвящено развитию научно-технического творчества и спортивно-технической деятельности среди школьников, популяризации любительской радиосвязи, совершенствованию мастерства операторов, выявлению и поддержке талантливых детей в области спортивно-технической деятельности и научно-технического творчества, выработке навыков практической работы на радиостанциях малой мощности».

Оставить комментарий

Наверх