Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Урок об Александре Невском провели для борисовских школьников в храме Архистратига Михаила

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6Tn726cn4igbcweZJeOK-wВ храме Архистратига Михаила поселка Борисовка прошел урок для учащихся второго класса МБОУ Борисовская школа №1, сообщило Борисовское благочиние.

– Провел занятие благочинный Борисовского округа настоятель храма Архистратига Михаила протоиерей Георгий Вахрушев. Он рассказал детям, что именно в этот день Церковь празднует день памяти Александра Невского, учащиеся познакомились с житием и иконой святого князя. Узнали, что прозвище Невский он получил после победы над Шведами на реке Неве, что всем битвам и победам в них предшествовала молитва перед особо чтимой в семье великого князя иконой Божией Матери «Феодоровская», а также смогли воочию увидеть список с этой иконы находящийся в храме, - поясняют в благочинии.

– Подводя итог рассказа, отец Георгий обратил внимание детей на то, что Александр Невский прожил мало, но оставил большой след в истории отечества, что его жизнь является примером служения отчизне, примером любви и молитвы к Богу и учит любить и уважать ближних. По окончании урока протоиерей Георгий ответил на вопросы учащихся – касаемо молитвы и икон,что должны находиться в домах православных христиан, а также на многие другие вопросы, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх