Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Белгородской митрополии впервые прошла встреча с директорами белгородских колледжей и техникумов

http://beleparh.ru/images/gallery/3230/DSC_0440.jpg3 июня в Соборном зале здания Белгородской митрополии состоялась первая рабочая встреча с участием руководителей средних специальных учебных заведений - ссузов Белгородской области и священнослужителей митрополии, ответственных за окормление учебных заведений, сообщила пресс-служба митрополии.

– На встрече, которую возглавил председатель епархиального отдела по образованию и катехизации протоиерей Олег Кобец, обсуждались актуальные вопросы взаимодействия Белгородской митрополии с заведениями, входящими в систему среднего профессионального образования. Участники встречи отметили существующий запрос на участие духовенства в воспитательном процессе, а также поделились опытом сотрудничества с митрополией. Одной из форм такого взаимодействия, по мнению участников, может стать создание Союзов православного студенчества, при участии которых будет осуществляться разработка и проведение как внутрисузовских, так и межсузовских единых мероприятий посвященных духовно-нравственной проблематике.

Активных молодых людей, которые станут основой будущих Союзов православного студенчества, священнослужители смогут определить и выделить через знакомство со студентами, - поясняют в митрополии.

Как рассказывают в митрополии, «для организации встреч и бесед студентов со священниками, которые должны носить регулярный характер, было принято решение разработать полноценный график на весь предстоящий учебный год. Для получения объективной картины об интересах и мотивации воспитанников среднеспециальных учебных заведений, кафедра социологии Белгородского госуниверситета проведет исследование. Руководство каждого ссуза может включить в данное социологическое исследование темы, актуальные для конкретного учебного заведения». 

– Следующую встречу решено провести в сентябре с участием Главы Белгородской митрополии, митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, - информирует пресс-служба.

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх