Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Белгородском госуниверситете встретили Татьянин день

https://bsuedu.ru/upload/iblock/931/2s9le6156mhtjkweyf9seg8k372nlyaz/DSC_1001.jpgПраздник российского студенчества в НИУ «БелГУ» начался с молебна в домовом храме вуза, сообщила пресс-служба вуза.

 

В сообщении говорится, что «Традиционное богослужение, совершаемое ежегодно 25 января, в день почитания Святой великомученицы Татианы, состоялось в храме Архангела Гавриила. На праздничный молебен собрались представители ректората, руководители структурных подразделений, студенческого актива вуза. Божественную литургию и традиционный праздничный молебен в честь святой мученицы Татианы, покровительницы российского студенчества, совершил иерей университетского храма отец Александр».

В университете напоминают, что «Праздничное богослужение совершается ежегодно, 25 января, в день памяти Святой мученицы Татианы, которая считается небесной покровительницей всего российского студенчества. Именно в этот день, в 1755 году, был подписан указ об основании первого в России Московского университета. Основание университета положило начало традициям российского высшего образования».

Фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

Оставить комментарий

Наверх