Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В день бездомного человека белгородские сёстры милосердия помогли нескольким десяткам белгородских бездомных

https://sun6-19.userapi.com/BTMkJMOQKVX4iB9n0dq5wWp8K77T2H647JDMeQ/W5Z9yyRbuog.jpgВ день бездомного человека белгородские сёстры милосердия помогли нескольким десяткам белгородских бездомных, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

– В России последний понедельник марта – день бездомного человека. Сейчас многие белгородцы соблюдают режим самоизоляции и не выходят за пределы своих квартир. Но есть такие люди, у которых дома и квартиры отсутствуют. Есть такие, кто не имеет информации о данном заболевании, и о том, какие меры предосторожности нужно соблюдать в период карантина. По этим причинам, несмотря на введенный карантин, они вновь пришли к ограде монастыря, чтобы получить очередную порцию горячего обеда, - поясняют в сестричестве.

В сообщении сестричества говорится: «Время пандемии – это время испытаний, когда больше всего страдают самые уязвимые. Но это также время проявления любви и заботы о ближних. Благодарим всех, кто помогает нашим подопечным в дни карантина! Наши совместные усилия помогут преодолеть все возможные трудности. Работа нашего сестричества переформатировалась и усиливается так, чтобы помочь нашим подопечным пережить этот сложный период.

Во-первых, с помощью листовки мы оповещаем тех, кто не знаком с информацией о карантине, о том какие меры предосторожности нужно соблюдать, чтобы не заболеть. Мы призываем по возможности самоизолироваться, соблюдать рекомендации ВОЗ, не паниковать.

Во-вторых, мы делаем более калорийным питание для бездомных. Такое питание они будут получать на постоянной основе: больше мясных продуктов, овощи, фрукты. Помещается горячая трапеза в одноразовые контейнеры, которые пожилым людям или с ограниченными возможностями здоровья в период карантина будет доставляться на дом.

Предусмотрено обеспечение бездомных при необходимости средствами индивидуальной защиты. Для этого наши сестры и добровольцы занимаются пошивом одноразовых марлевых повязок, которые мы раздаем всем, кто пришел».

– В день бездомного человека информационные листки, средства индивидуальной защиты, продуктовый комплект горячего питания получило более тридцати человек, некоторые с доставкой на дом, - рассказывают в сестричестве.

Сестричество сообщает, что «на данный момент нуждается в различных крупах: рисе, гречке, горохе. Необходимы макароны, сахар, растительное масло, мясные продукты, овощи, фрукты.

Если вы хотите внести свою лепту, то перечисляйте денежные средства на карту для пожертвований: 4276 0700 1266 2351, привязана к номеру +79040924588, (используется по договору) на Анастасию Валерьевну М. помощницу старшей сестры, с пометкой «Продукты».

Оставить комментарий

Наверх