Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В День призывника священник пожелал ребятам из Волоконовского района благополучной службы и возвращения домой

http://valeparh.ru/files/2018/04/z1eh4VNy85s.jpgПресс-служба Волоконовского благочиния и Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Валуйской епархии сообщили, что настоятель храма Тихвинской иконы Божьей матери села Ютановка отец Сергий принял участие в Дне призывника, прошедшем в Волоконовском районе.

В сообщении говорится, что с приходом весенних теплых дней начался очередной призыв на военную службу в армии. Для призывников — это испытание на характер и мужество, волнение и переживание, расставание с родным домом. Чтобы сделать это расставание запоминающимся и торжественным 16 апреля на территории Волоконовского района проведён праздник, посвящённый Дню призывника.

Сбор юношей состоялся в отделе военного комиссариата. После чего торжественной колонной призывники проследовали к братскому захоронению для возложения венка и цветов. В районном краеведческом музее для них была проведена экскурсия, благодаря которой ребятам удалось окунуться в историю родного края.

Районный праздник продолжился в Центре культурного развития. В выступлениях приглашенных отмечалось, что начало воинской службы — важный жизненный шаг, ребятам предстоит нелегкая служба в разных родах и видах войск, трудно будет привыкать к дисциплине и порядку, самостоятельному решению поставленных перед молодым человеком задач, но ответственность, физическая закалка и настоящая армейская дружба помогут преодолеть все преграды.

- Призывникам были вручены памятные подарки, но особым подарком для будущих воинов стало благословение и напутствие настоятеля храма Тихвинской иконы Божьей матери села Ютановка. Священник Сергий вручил новобранцам иконы и окропил всех присутствующих святой водой, пожелал ребятам благополучной службы и скорейшего возвращения домой, - подчеркивается в сообщении.

Оставить комментарий

Наверх