Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Прекрасную малую звонницу установили в пасхальные праздники в детском саду «Светлячок» в Строителе

http://якоблаго.рф/images/zvonar%20sv%202.jpgЯковлевское благочиние сообщило, что малую звонницу установили в пасхальные праздники в детском саду «Светлячок» в городе Строитель.

- На Светлую пасхальную седмицу есть традиция: каждый, кто хочет, может почувствовать себя звонарем и позвонить в колокола. Традиция звонить во все колокола идет издревле, чтобы людям выразить свою радость церковный устав предписывает колокольный звон». Воплотить традицию в жизнь и позвонить в колокола теперь есть возможность у детского и взрослого коллектива детского сада «Светлячок» - его территорию с 9 апреля украшает прекрасная малая звонница, - рассказали в благочинии.

- И как же становиться ясно и тепло на душе, когда каждый день слышишь колокольный звон, который наполняет стены и территорию детского сада особой радостью и любовью!, - подчёркивают в благочинии.


В благочинии рассказывают, что «в Светлую среду на территории «Светлячка» был организован и проведен колокольный фестиваль, разделить радость праздничных дней и позвонить в колокола пришли воспитанники детских садов «Сретенский» и «Улыбка».

Ведущий фестиваля Брусенская Инна Ивановна, воспитатель, имеющий образование «теолог»,  рассказала участникам историю праздника Светлой седмицы и о традиции – звонить в эти дни в колокола.

После теоретической части фестиваля воспитанники детского сада «Светлячок» подарили гостям праздничную программу, после чего дошкольники трех детских садов города приняли участие в игровой программе колокольного фестиваля: отгадывали загадки и принимали участие в пасхальных, народных играх.

Завершился фестиваль в соответствии с давней народной поговоркой
«На светлую седмицу кто не звонарь…». И все участники фестиваля, и взрослые, и дети позвонили в колокола».

- И пусть колокольный звон несет благовестие радости, духовного спокойствия, мира и напоминает о Божией любви к нам!, заявляют в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх