Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В храме во имя преподобного Сергия Радонежского в Старом Осколе на Сретенье прошел день открытых дверей

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2019/02/DSC_0212.jpgКлирик храма прп. Сергия Радонежского в Старом Осколе протодиакон Сергий Епифанцев рассказал о том, как праздновали Сретенье в молодёжном клубе, действующем при храме.

В сообщении говорится: «Несколько дней назад Православная Церковь отмечала праздник Сретения Господня. В этот день мы вспоминаем встречу Младенца Христа в Иерусалимском храме со старцем Симеоном и пророчицей Анной, встречу Бога и человека, Неба, пришедшего на землю, к людям. И для каждого человека – это своя встреча. Встреча с Богом – со Христом, со святостью, с жизнью, в полноте этого слова. 
В эти дни в нашей стране отмечается и День православной молодежи. Проходят Сретенские балы, форумы и встречи с молодыми людьми.


В это воскресенье в нашем храме во имя преподобного Сергия Радонежского прошел день открытых дверей. Молодежный клуб встречал гостей. Информация о событии прозвучала не только с амвона, но и в социальных сетях. Более четырех тысяч человек узнали о нашем предложении прийти в этот день в храм, познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке».

- Мы были рады всем тем, кто решился прийти. Ребята познакомились со священниками, пообщались за чашкой чая. Послушали песни под гитару. И в заключение, побывав на экскурсии по храму, поднялись на колокольню и увидели город с высоты птичьего полета.
Мы надеемся, что ребята были рады побывать у нас. Об этом говорили их улыбки и светлые лица. Не было напряжения и скучных нравоучений. Ведь не всегда люди приходят к Богу путем горестей и разочарований. Есть и другой путь – радости, безусловного принятия и любви. Дай Бог, чтобы эта самая главная встреча, встреча с Богом состоялась у тех, кто пришел в этот день в храм, - рассказывает протодиакон Сергий Епифанцев.

- Мы приглашаем всех остальных, кто прочитал наше предложение, но пока не смог прийти. Мы ждем всех вас – три тысячи девятьсот сорок человек. Будем рады встрече! – подчёркивает Клирик храма прп. Сергия Радонежского протодиакон Сергий Епифанцев.

Оставить комментарий

Наверх