Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В колонию-поселение в Чернянке привезли мощи святых

http://beleparh.ru/images/1-belogorod/111/IMG_20181226.jpgОсужденные колонии-поселения №8 в посёлке Чернянка имели возможность приложиться к привезённым в колонию мощам и вознести свои молитвы к этим великим святым, сообщило Чернянское благочиние. 

- 26 декабря по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна в храм «Всех Святых земли Российской просиявших», расположенный на территории КП-8 УФСИН России по Белгородской области, был доставлен ковчег с частичками мощей святых Великомученика Георгия Победоносца, Великомученика и Целителя Пантелеимона, Святителя Спиридона Тримифунтского, Блаженной Матроны Московской, благоверного князя Петра и княгини Февронии, праведного Лазаря Четверодневного и Великомученика Параскевы Пятницы, - рассказывают в благочинии.

В благочинии напоминают, что «мощи – это останки святых, то есть тех, кого Бог прославил после их кончины и чье присутствие в мире верующие постоянно ощущают. Святость Земной Церкви проявляется в человеческом почитании этих людей, в их явлениях живым, в чудесных событиях сопряженных с их участием, в исцелениях и помощи, которые приходят после молитвы им.  Останки святого становятся источником божественной силы или, говоря церковным языком, – благодати. Точную формулу почитания мощей, которой придерживается Церковь до сих пор, мы находим в решениях Седьмого Вселенского Собора (787 год): «Спаситель наш Христос даровал нам спасительные источники, останки святых, многообразно изливающие благодеяния на достойных. И это чрез Христа, Который в них обитает». Свидетельства почитания мощей можно найти уже в Ветхом Завете (4 Цар.13:21). Письменные документы II века подтверждают наличие этой традиции в Церкви еще с древнейших времен».

Оставить комментарий

Наверх