Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Козинской школе батюшка провёл духовную беседу, посвященную празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

http://duhcenter.ru/images/2018/%D0%A1%D0%95%D0%9D%D0%A2%D0%AF%D0%91%D0%A0%D0%AC/6/IMG_20180927_130428.jpg27 сентября иерей Геннадий Заводовский посетил Козинскую среднюю школу, где провёл для учеников и учителей духовную беседу, посвященную отмечаемому нынче празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, сообщило Грайворонское благочиние Губкинской епархии.

- Это один из главных двунадесятых праздников Православной Церкви. В этот день мы вспоминаем событие первой половины IV века по Рождестве Христовом – обретение и прославление Креста Господня, на котором Иисус Христос, принеся Себя в жертву, совершил наше спасение. Почитание креста неразрывно связано с поклонением распятому на кресте Господу Спасителю. В то же время, сам по себе крест приобрел значение главного христианского символа, которому воздается поклонение, которому приписывается чудотворная сила, перед которым молятся верующие, - рассказал отец Геннадий.

- Опыт показывает, что Крест Христов является источником исцелений, он прогоняет демонов, через него верующему подается благословение Божие. Однако сила, которая действует через крест, не является какой-то автономной силой, присущей кресту как таковому. Через крест действует сила Божия, энергия Божия. Молитва, адресованная Кресту Христову, восходит к Распятому на нем; сила, исходящая от креста, исходит от Самого Господа. И спасение, проистекающее от креста, причиной своей имеет не сам по себе крест, а то, что на нем был распят Спаситель мира, Христос, - подчеркнул отец Геннадий и от всей души поздравил всех с праздником.

Оставить комментарий

Наверх