Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Вечер «Колокола земли русской» с представлением детям разных колокольных звонов провели со священником в ДК в селе Алексеевка

http://tom.blagochin.ru/files/2021/03/7-e1616246156315.jpgВ этом году День православной книги в Алексеевском Доме культуры прошёл в форме вечера «Колокола земли русской», организованного совместно с библиотекой и музыкальной школой, сообщили во 2-м Яковлевском благочинии.

– Ребята узнали историю праздника – Дня православной книги, познакомились с выставкой православной литературы «Свет всему миру». В центре внимания была история колокольных звонов России. Ведущие вместе с настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы иеромонахом Амвросием создали у ребят представление о колокольном звоне как ярком явлении русской православной культуры: рассказали об истории русских колоколов, показали документальный фильм о видах колокольных звонов, - поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «Ребята познакомились с колокольными звонами в операх Н. Римского-Корсакова «Псковитянка», А. Бородина «Князь Игорь», М. Мусоргского «Борис Годунов», М. Глинки «Жизнь за царя», полюбовались картиной И.Левитана «Вечерний звон», посмотрели фрагмент карильонного концерта Белгородской филармонии. Расходились с убежденностью в великой силе колокольного звона, с радостью приняв приглашение батюшки в Светлую Седмицу собственноручно к нему прикоснуться».

Оставить комментарий

Наверх