Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Вкусный праздник «Все идет, как по меду» организовали на Медовый Спас работники Центра культурного развития села Погромец

http://www.volokonadm.ru/media/cache/aa/56/aa5623f37386fe27bd8b318daa0200ce.jpgАдминистрация Волоконовского района сообщила, что 14 августа 2019 года в ТОС «Дружба» села Погромец жители провели веселый, шумный и вкусный праздник «Все идет, как по меду», посвящённый Медовому Спасу.

– Работники Центра культурного развития села Погромец подготовили интересную праздничную программу. Депутат Земского собрания сельского поселения Оксана Юрьевна Дворниченко и председатель ТОС Наталья Павловна Сидорова поздравили присутствующих с праздником и пожелали гостям мероприятия крепкого здоровья и всего самого доброго, - поясняют в администрации.

– Ведущая праздника рассказала об истории Медового Спаса, которым ознаменовывалось окончание лета, начало холодов и сезонов дождей, и последний в году сбор мёда. Мёд освящали в церкви и угощали им всех прохожих и знакомых. Участники ТОС «Дружба» на празднике узнали о целебных свойствах мёда, участвовали в интересных, увлекательных конкурсах на медовую тему «Отгадай загадку», давали ответы на вопросы викторины «Что мы знаем о пчелах», составляли пословицы, приводили образные выражения, связанные с пчелами и медом. После игровой программы погромчане отведали замечательный мед, - поясняют в администрации.

– Сладкое настроение царило на месте проведения медового спаса. Праздник получился бодрым, активным, веселым и по-настоящему «медовым», - подчёркивают в администрации Волоконовского района.

Оставить комментарий

Наверх