Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Воспитанники Воскресной школы при Смоленском соборе выступили на фестивале «Рождественские ассамблеи»

http://смсобор.рф/images/0000/photo/11.01.2020_rozhdestvenskie_assamblei/02.jpgВоспитанники Воскресной школы при Смоленском соборе выступили на фестивале «Рождественские ассамблеи», сообщили в воскресной школе.

– Воспитанники Воскресной школы при Смоленском соборе по сложившейся ежегодной традиции выступили на фестивале составом хорового коллектива «Хористы» под руководством Клименко Светланы Борисовны и концертмейстера Фомицы Елены Алексеевны. Программа включила в себя русскую народную песню в обработке М. Огороднова «Со вьюном я хожу» и произведение на слова М. Лермонтова и музыку А. Варламова «Горные вершины», - поясняют в воскресной школе.

Как рассказывают в школе, «Фестиваль «Рождественские ассамблеи» существует с 2013 года и традиционно проводится в январские дни в филармонии при поддержке Губернатора Евгения Степановича Савченко в рамках реализации проекта «Развитие массового хорового исполнительства в Белгородской области». Это совместный проект Белгородской государственной филармонии, Белгородской митрополии и управления культуры Белгородской области, идея которого принадлежит председателю регионального филиала Всероссийского хорового общества, заслуженному деятелю искусств РФ Ивану Григорьевичу Трунову. На сцену Большого зала филармонии традиционно выходят профессиональные и любительские хоровые коллективы Белгорода, Губкина, Старого Оскола».

Оставить комментарий

Наверх