Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Вышел в свет фильм из цикла «Духовные ключи» о дореволюционных школах в Старом Осколе

https://pravosk.ru/wp-content/uploads/2020/11/cropped-%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0_%D1%82%D1%80%D0%B8-scaled-1.jpgИнформационный Митрополичий центр «Православное Осколье» подготовил и выпустил в свет очередной фильм цикла «Духовные ключи. По улицам прошлого» – о том, как работала в Старом Осколе школа при царизме, до Февральской и Октябрьской революций 1917 года.

Как поясняется в сообщении «Православного Осколья», «Советская система образования считалась одной из лучших в мире. Но её корни лежат в дореволюционной школе. Накануне Первой мировой войны Россия шла к тому, чтобы стать одной из самых образованных держав в мире.

В Старом Осколе к началу XX века действовало 18 учебных заведений низшего и среднего звена. Церковно-приходские и земские школы, реальные училища для мальчиков и женские гимназии для девочек…».

«Кто сидел за партой в здании современного городского театра? Что задавали на дом школьникам до революции? И почему старооскольские студенты могли дать фору столичным? Все ответы – в нашем фильме «Дореволюционная школа», - отмечают в «Православном Осколье».

Фильм можно посмотреть на сайте Информационного Митрополичьего центра «Православное Осколье».

Оставить комментарий

Наверх