Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Завершается подготовка 8-го выпуска сборника научных работ «Труды Белгородской Духовной семинарии»

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/admin_sovet_1_5.jpg11 декабря 2018 года в Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) под руководством ректора прот.Алексия Куренкова прошло 13-е заседание Административного совета, в котором приняли участие проректор по учебной работе прот.Сергий Дергалев, проректор по научной работе С.А.Колесников,  заведующий заочным отделением прот.Рустик Баушов,  заведующий магистратурой  прот.Юлиан Гоголюк, руководитель курсов подготовки церковных специалистов иер.Николай Михальцов, секретарь Ученого совета иерей Иоанн Потапов, заведующая учебно-методическим отделом Т.А.Полетаева, сообщила администрация семинарии.

В семинарии поясняют, что в ходе заседания Совета, «Проректор по учебной работе прот.Сергий Дергалев познакомил участников совещания с окончательным вариантом расписания экзаменационной сессии на очном отделении бакалавриата, а также с проектом расписания занятий 2 семестра.

Прот.Сергий Дергалев сообщил также о необходимости подключения семинарии к ФИС ВПО согласно требованиям Роспотребнадзора для помещения в базу дипломов вузов данных по выпускным квалификационным работам, защищенным в семинарии. 

Прот.Сергий  рассказал о ситуации с подключением к ФИС ВПО, проанализированной им в отношении других семинарий.  Подключение к ФИС ВПО предполагает наличие необходимого технического оборудования и программного обеспечения в семинарии для оформления заявки, а также внесения оплаты за подключение.

С.А.Колесников, проректор по научной работе, сообщил о предварительных результатах  сбора данных по рейтингу научно-исследовательской  деятельности преподавателей, а также о результатах формирования нового – 8-го выпуска сборника научных работ преподавателей семинарии «Труды Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью)», срок приема статей в который заканчивается 25 декабря.

С.А. Колесников предложил по образцу сборников научных трудов других семинарий включить в «Труды Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью)» раздел «Летопись», в котором размещать информацию о самых важных событиях, связанных с научно-исследовательской деятельностью  преподавателей и студентов семинарии, публикуемых на сайте семинарии.

Административным советом было принято решение включить в сборник, начиная с 8 выпуска, этот раздел.

На 30 января было намечено проведение мероприятия в Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью), посвященного 10-летию проведения Архиерейского собора Русской Православной Церкви. 

Заведующая учебно-методическим отделом Т.А. Полетаева предложила на рассмотрение  Административного совета подкорректированную программу итоговой аттестации и поставила вопрос о необходимости уточнения названия профиля обучения в дипломах бакалавров, обучавшихся  согласно ООП по подготовке служителей и религиозного персонала религиозных организаций по единому учебному плану Учебного комитета, впервые выпускаемых в Белгородской Духовной семинарии  в 2019 году.

Административный совет поручил заведующей УМО обратиться за консультацией в учебно-методический отдел Учебного комитета по этому вопросу.

Руководитель курсов подготовки церковных специалистов иер.Николай Михальцов сообщил о начале занятий на курсах подготовки церковных специалистов, число которых в настоящее время составляет 33 человека.  Занятия начались 10 декабря и продолжатся до 22 декабря.

На совещании были рассмотрены прошения студентов заочного отделения, а также ранее отчисленных, желающих восстановиться в числе студентов заочного отделения, и ситуация со студентами бакалавриата и магистратуры, находящимися в академическом отпуске.

На совещании также были рассмотрены  другие учебные и организационные вопросы».

Оставить комментарий

Наверх