Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородские православные добровольцы рассказали о притчах Христовых ученикам школы №10

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2021/11/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B5678%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.pngБелгородские православные добровольцы рассказали о притчах Христовых ученикам школы №10, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

 

Как говорится в сообщении, «Одним из учений, преподанным нам Иисусом Христом, является учение о милосердии, запечатлённое в Его притчах. Об этом учении и самих притчах рассказала учащимся лицея №10 Белгорода магистрант кафедры философии и теологии ИОНиМК НИУ «БелГУ», участница актива «Православные добровольцы» Михайлец Жанна Григорьевна».

В сестричестве поясняют, что «Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Философия милосердия: земной путь Иисуса Христа». Проект призван развивать представления о духовно-нравственных ценностях Евангелия, формировать бережное отношение к духовным ценностям, доверие и уважение к истории и культуре православия, формировать стремления реализовывать христианские заповеди в собственной жизни, в общении с ближними».

– С помощью презентации, подготовленной активистами, Жанна Григорьевна рассказала детям о важности таких качеств личности, как человеколюбие, сострадание, способность идти на уступки, трудолюбие, правдивость, деликатность, отзывчивость и внимательность к людям, - рассказывают в сестричестве.

В сообщении отмечается, что «Задача проекта не только научить видеть в жертвенном служении Богу и людям подлинное счастье и исполнение своего человеческого предназначения, но и развивать интерес, потребность и способности к дальнейшему самостоятельному изучению и осмыслению православного вероучения, поэтому в качестве презента для библиотеки лицея № 10 активисты привезли Евангелия. Теперь каждый желающий лицеист может изучить самую главную книгу в жизни христианина».

Оставить комментарий

Наверх