Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское сестричество милосердия объявило о старте акции «Благая весть в каждую палату!»

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2018/11/%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B8%D1%811-768x768.pngМарфо-Мариинское сестричество милосердия Белгорода сообщило, что объявляет о старте новой акции «Благая весть в каждую палату!».

– Основная задача акции состоит в том, чтобы собрать с Божьей помощью и благодаря неравнодушным посетителям нашего сайта и групп в социальных сетях духовную литературу, которая будет направлена в лечебные заведения г.Белгорода, окормляемые нашим Сестричеством: в Областную клиническую больницу святителя Иоасафа, в Областной перинатальный центр, в Областную детскую больницу, в детское отделение областной психиатрической больницы, в больницу Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», – поясняют в сетричестве.

Кроме того, книги пойдут также в библиотеку, которую планируют организовать при молитвенной комнате в приюте для бездомных «Милосердие и забота» на Промышленной.

– Духовная литература помогает сестрам милосердия нести болящим благую весть о Христе, укреплять в вере пациентов больниц, находящихся в тяжелом физическом, духовном, а иногда и в материальном положении, дать им хотя бы минимальное представление о Боге и Церкви, – подчёркивают в сестричестве.

В сестричестве сообщают, что «для того, чтобы поучаствовать в акции нужно принести духовную литературу, имеющую гриф отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Гриф, проставляемый на издании, являет собой официальное свидетельство о соответствии содержания вероучению Русской Православной Церкви. Если у вас нет в наличии литературы, которую Вы могли бы пожертвовать, Вы можете совершить перечисление денежных средств на ее приобретение с помощью нашей Карты для пожертвований: 4276 0700 1597 5396, привязана к номеру +79040924588

В сестричестве отмечают, что подопечным нужны Молитвослов, особенно детский, Библия или Евангелие, особенно детское, Рассказы детям о Боге Бориса Ганаго, В.А. Никифорова-Волгина, Азы православия, любая другая литература, предназначенная, в первую очередь, для невоцерковленных христиан, так называемых «захожан» или тех, кто

Оставить комментарий

Наверх