Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Благотворительную Никольскую ярмарку провели в городе Алексеевка

http://valeparh.ru/files/2018/12/02-2.jpg19 декабря на Никольской площади города Алексеевка у стен Свято-Троицкого кафедрального собора состоялась благотворительная «Никольская ярмарка», сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

— Эта благочестивое начинание уже стало для алексеевцев доброй традицией. День памяти святителя и чудотворца Христова Николая, архиепископа Мир Ликийских — выбран не случайно. Сегодняшний Свято-Троицкий собор построен на месте старинной деревянной церкви, которая была освящена в честь Николая Чудотворца, а один из его приделов и сегодня посвящен святителю и называется Никольским — как и площадь перед самим собором, — рассказывают в пресс-службе.

Благотворительная ярмарка проходит в рамках реализации совместного соглашения Свято-Троицкого кафедрального собора и управления образования Алексеевского района по возрождению православных традиций и духовно-нравственному воспитанию молодежи района.

— Отрадно, что и в подготовке, и в проведении ярмарки в качестве волонтеров традиционно принимали самое деятельное участие молодые люди — учащиеся образовательных учреждений города и представители приходской молодежи.

На торговых рядах была представлена Рождественская сувенирная продукция, православная литература, разнообразная постная  выпечка, горячие напитки, которыми угощали гостей праздника, — информируют в епархии.

Собранные средства пойдут на организацию и проведение Рождественских мероприятий с детьми-сиротами и детьми-инвалидами.

Фото - Сергея Шамрай

Оставить комментарий

Наверх