Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

День Крещения Руси отпраздновали в корпусе «Владимирский» православного детского сада «Рождественский»

https://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/kreshhenie-rusi/IMG-64713e40da1eef6d4d576cf3f6f11ee5-V-1.jpgДень памяти святого равноапостольного князя Владимира отметили в корпусе «Владимирский» православного детского сада «Рождественский» в Белгороде, сообщили во «Владимирском».

– Престольный праздник храма нашего корпуса «Владимирский» начался с богослужения. С самого утра дети вспоминали о том, какими нравственными качествами обладал Великий Князь, о том, что при жизни Его называли «Красное солнышко» – за его заботу о народе. В те давние времена Русь была языческой, люди в разных городах верили в разных богов, а Владимир хотел объединить государство единой верой. Первым крестился князь Владимир, через два года он крестил Русь и началось масштабное строительство храмов, а языческих идолов стали уничтожать, - рассказывает автор сообщения старший воспитатель «Владимирского» С.В. Севальнева.

– Дошколята осознанно относятся к почитанию святого князя Владимира, потому как знают о нём, его отношении к вере, народу и государству, главным образом от педагогов, имеющих в своём арсенале не только книги, лепбуки и презентации, но и живую беседу, которая искренне трогает детское сердце и вызывает настоящие чувства и яркие эмоции, - отмечает Севальнева С.В., старший воспитатель корпуса «Владимирский».

Оставить комментарий

Наверх