Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Итоги конкурса творческих работ детей с ограниченными возможностями «Я – Автор» подвели в Губкинском благочинии

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/031218%203.jpgНа базе ЦРК «Форум» в Губкине состоялся праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов территориального конкурса творческих работ детей с ограниченными возможностями «Я – Автор», сообщило 1-е Губкинское благочиние.

– В конкурсе приняли участие 113 юных губкинцев, которые представили 180 работ по всевозможным жанрам: изделия из дерева, соломки, бисера, бумаги и картона в технике аппликации, квиллинга, а также поделки из природного материала, лепки из соленого теста, пластилина. На конкурс были представлены авторские стихотворения, рассказы, рисунки, – поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, на празднике побывал настоятель храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской, помощник благочинного 1- го Губкинского округа протоиерея Евгения Сапсай протоиерей Георгий Кравцов. Он подчеркнул, что «занятия творчеством позволяют детям с ограниченными возможностями здоровья научиться созидать, развить мелкую моторику, развивают творческое мышление, терпение, ответственность, позволяют научиться конструктивному восприятию мира и осознать себя деятельной частью окружающих людей».

– 5 работ победителей отправятся в Белгород на заключительный этап областного конкурса, а в этот день каждый из участников получил диплом и памятный подарок, – информирует благочиние.

Оставить комментарий

Наверх