Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Праздник мам торжественно отметили в православном детском саду «Сретенский» в Строителе

http://якоблаго.рф/images/den%20materi%20sret2.jpgПраздник мам торжественно отметили в православном детском саду «Сретенский» в Строителе, сообщило 1-е Яковлевское благочиние.

В сообщении говорится: «Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мама!». Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.

Мама – самый главный человек в жизни каждого. Есть много замечательных праздников, но «День матери» особенный и к нему никто не остается равнодушным, будь тебе пять лет или шестьдесят пять. Это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим».

– В детском саду «Сретенский» во всех группах этот праздник проходит ярко, трогательно и очень красиво. И в старшей группе в честь наших мам прошел красивый душевный праздник, на котором дети читали прекрасные стихи о маме и бабушке, спели замечательные песни, станцевали трогательный танец на песню «Спи мое солнышко». А затем в игре «Угадай мелодию» мамочки вспомнили свое замечательное детство, просматривая фрагменты мультфильмов и подпевая песенки из них. А еще станцевали

веселую польку вместе со своими драгоценными детками, – рассказывают в благочинии.

Вместе с мамами и детьми радовался всеобщему веселью наш дорогой духовный наставник отец Виктор Белозерских, который так же поздравил всех мам, сказал, что самый главный человек у каждого из нас мама.

Рассказал об одном стихотворении, в нем говорится о беседе не родившегося еще малыша с Богом. Малышу страшно приходить в этот мир, на что Господь успокаивает его и говорит: «…Не печалься малыш не грусти, ангел добрый он будет с тобой…. И этого ангела будешь звать мамой…».

– Праздник был продолжен чаепитием и непринужденной беседой за чашкой чая с отцом Виктором. Он отвечал на все интересующие вопросы: о важности поста, посещении храма в воскресный день, о том, как проводят время дети в воскресной школе. Но самое главное - сказал духовный наставник – это воспитание в семье, откуда идет и уважение, и любовь к маме, и от которого зависит вся последующая жизнь наших детей, – отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх