Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Как дорожить временем обсудили с батюшкой школьники из Старого Оскола

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2018/05/20180517_135655.jpgУченики 4 «Б» класса школы N 16 и 6 «А» класса школы N 22 Старого Оскола встретились на заключительном мероприятии клуба «История и мы» в Центральной детской библиотеке с протоиереем Сергием Шумских и главными библиотекарями Г. И. Черниковой и Ю. Н. Бабенко, сообщил Митрополичий Информационный центр «Православное Осколье».

В сообщении, подготовленном О. Н. Артемьевой, учителем начальных классов МБОУ «СОШ N 16 с УИОП», говорится, что «Никто не может остановить время, даже на секунду. Самая высокая власть принадлежит времени, а время сотворил Бог. К сожалению, далеко не каждый человек задумывается о его ценности и позволяет себе растрачивать его впустую. Но если понять ценность времени, можно кардинально изменить свою жизнь.

В истине вопроса, почему стоит ценить свое время, пытались разобраться учащиеся 4 «Б» класса школы N 16 и 6 «А» класса школы N 22, встретившись на заключительном мероприятии клуба «История и мы» в Центральной детской библиотеке с протоиереем Сергием Шумских и главными библиотекарями Г. И. Черниковой и Ю. Н. Бабенко.

Ребятам было предложено поразмыслить над словами cвятителя Николая Сербского «Одним время служит, над другими оно господствует. Одним время – седло, другим – наездник». А отец Сергий помог детям глубже понять наставление свт. Николая Сербского о том, что «Надо исполнять заповеди Божии каждый день, при каждой возможности. Это и есть дорожить временем, которое даровано Богом». Батюшка подчеркнул, как важно ценить время в любом деле повседневности, и в пример привел жизнь замечательного человека Федора Петровича Гааза, который ежедневно и ежечасно проводил время в служении людям».

Как отмечает автор сообщения, «В ходе беседы ребята пришли к выводу о том, что человек может управлять временем, если научится четко выстраивать свой режим дня. Время – это наша жизнь. И если мы напрасно тратим время, мы убиваем свою собственную жизнь. Очень важно стараться, чтобы ничто не проходило напрасно, в праздности, в бесполезности, в бездарности.

Время нельзя вернуть назад, поэтому апостол Павел предупреждает нас: «Берегите время, не тратьте его зря, не проводите его в праздных словах, ненужных делах. Помните, что драгоценна каждая минута. Каждый час может стоить человеку вечной жизни».

- Встреча прошла на высоком нравственном уровне. Все присутствующие выразили желание продолжать совместные беседы в новом учебном году. Отец Сергий благословил детей на летний отдых и пожелал им провести время с пользой для души, - информирует

О. Н. Артемьева, учитель начальных классов МБОУ «СОШ N 16 с УИОП».

Оставить комментарий

Наверх