Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Курсы по ведению бухгалтерского учёта для приходов Валуйской епархии проведены в Алексеевском благочинии

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/03/paqksrqdcra.jpg23 марта 2021 года, согласно решению Епархиального совета Валуйской епархии и утверждённому графика, в Алексеевском благочинии прошли первые курсы по ведению бухгалтерского учета и формированию отчётности для приходов Валуйской епархии, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

– На курсы прибыли настоятели приходов вместе со своими казначеями-бухгалтерами, - поясняют в епархиальной пресс-службе.

В пресс-службе рассказывают, что «Мероприятие традиционно началось с общей молитвы. Лекцию провёл секретарь-референт правящего архиерея Валуйской епархии, руководитель епархиального юридического отдела иеромонах Андрей (Сумин). В ходе занятия были рассмотрены основные вопросы касающееся церковно-государственных правовых отношений,  такие как регистрации прихода, ежемесячная и ежеквартальная сдача отчётности в контролирующие органы, официальное трудоустройство духовенства и сотрудников прихода, начисление и уплата страховых взносов, формирование пенсии и другие».

– По окончании лекции благочинный приходов Алексеевского округа протоиерей Евгений Подолько поблагодарил лектора и выразил надежду на дальнейшую помощь и консультации в частном порядке в ряде подобных вопросов для священнослужителей благочиния, - отмечают в пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх