Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Святителя Николая в Нижних Пенах в День трезвости обратился к школьникам

http://gubeparh.ru/images/20180911_122324.jpgРакитянское благочиние сообщило, что в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господа Иоанна священнослужители Ракитянского благочиния совершили праздничную литургию, по окончанию которой было зачитано Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

- Священники обратились к прихожанам с проповедью, в которой раскрыли историю праздника  и призвали подобно Иоанну Предтечи быть образцом воздержанной и трезвой жизни, не осуждать людей, страждущих этим недугом, а молиться за них и верить, что Господь исцелит их. Так же, в этот день был отслужен молебен о страждущих недугом винопития и наркомании, - рассказывают в благочинии.

Как подчёркивается в сообщении, «Настоятель храма Святителя Николая села Нижние Пены протоиерей Владимир Навозенко в этот день по окончании богослужения посетил Нижнепенскую СОШ, где встретился с педагогами и учащимися школы. На линейке посвященной Дню трезвости отец Владимир огласил Патриаршее обращение, а также обратился к присутствующим со словом назидания».

Оставить комментарий

Наверх