Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Белгородской семинарии решили не вводить дополнительного специального итогового экзамена для выпускников

http://www.bel-seminaria.ru/sites/default/files/admin_sovet_35.jpgПресс-служба Белгородской духовной семинарии сообщила, что 12 сентября 2018 года в Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) под руководством ректора прот.Алексия Куренкова состоялось 4-ое заседание Административного совета. 

Как отмечается в сообщении, в заседании принял участие полный личный состав совета, а также по приглашению ректора прот.Сергий Рубежанский, и.о. заведующего кафедрой миссиологии и старший помощник проректора по воспитательной работе.

Согласно сообщению, на заседании «были рассмотрены требования по учету почасовой нагрузки преподавателей на всех подразделениях семинарии в соответствии с обновленным положением о нагрузке ППС Белгородской Духовной семинарии.

Ректор указал  руководителям подразделений на необходимость разработки форм контроля за выполнением нагрузки, которые должны быть внедрены в этом учебном году». 

- Было  проанализировано нововведение в требованиях Учебного комитета по итоговой аттестации, подразумевающее введение дополнительного специального итогового  экзамена (по желанию организации).  Участники административного совета пришли к единогласному решению, что таковой экзамен будет создавать излишнюю нагрузку для выпускников. Было решено утвердить программу итоговой аттестации Белгородской Духовной семинарии в форме прошлого года, - подчёркивают в семинарии.

По  результатам вступительного экзамена на заочное отделение магистратуры административный совет утвердил список поступивших на 1 курс заочного отделения магистрантов. Прот.Юлиан Гоголюк, заведующий магистратурой, рассказал о  начале установочной сессии для 1 курса магистрантов заочного отделения.

Как отмечают в семинарии, «Прот.Сергий Дергалев поделился своими впечатлениями от знакомства с системой Moodle Учебного комитета, уровнем подготовительного отделения, разработанной специалистами Учебного комитета для заочного отделения всех семинарий.

Административным советом были рассмотрены также другие документационные и организационные вопросы. Ректор, в частности, подчеркнул необходимость привести параметры магистратуры Белгородской Духовной семинарии  согласно требованиям Положения о магистратуре, принятого  Св.Синодом летом 2018 года. Поручение в этом направлении было дано заведующему магистратурой прот.Юлиану Гоголюку, проректору по учебной работе прот.Сергию Дергалеву и заведующей учебно-методическим отделом Т.А.Полетаевой».

Оставить комментарий

Наверх