Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Память мичмана Павла Таволжанского, погибшего на подлодке «Курск», почтили в родном ему Вейделевском районе

http://www.veidadm.ru/media/cache/66/6f/666fba47db53445ce2408667cafacda5.jpgПамять мичмана Павла Таволжанского, погибшего на подлодке «Курск», почтили в родном ему Вейделевском районе, сообщила районная администрация.

– Ровно 19 лет назад мир облетела новость об ужасной трагедии в холодных водах Баренцева моря. Катастрофа подводной лодки К-141 «Курск» и по сей день остается загадочным, полным противоречий событием. Она оставила глубокий след в истории современной России, и по роковому стечению обстоятельств в истории Вейделевского района, - поясняют в райадминистрации.

Как говорится в сообщении, «Курск» – субмарина, долгое время считавшаяся лучшей в Военно-морском флоте. Ей  предстояло сыграть важную роль в крупнейших военных учениях. Но планам не суждено было сбыться. В результате катастрофы погибло 118 человек».

– В числе погибших – мичман Павел Таволжанский – уроженец села Клименки. Ему было 24 года. Идут годы. Клименская средняя школа носит имя героя. Сегодня на территории школы прошел памятный митинг. Ребята возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания память земляка. Подводная лодка «Курск» стала символом мужества и силы духа человека. Посмертно каждый член экипажа удостоен ордена Мужества Экипаж выполнил свой долг… Мы будем вечно чтить память героев! – подчёркивают в администрации Вейделевского района.

Оставить комментарий

Наверх