Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Посоревновались с папами в игре в лётчиков и танкистов воспитанники белгородского православного детского сада

http://ds-rozhdestvensky.ru/wp-content/uploads/2018/02/DSC09529-750x550.jpgВместе с папами мы сильные и смелые – под таким девизом праздновали День Защитника Отечества в православном детском саду «Рождественский» в Белгороде.

Селюкова Т.И., Баушова В.В., воспитатели средней группы «Затейники» корпуса №2 «Владимирский» православного детского сада «Рождественский» в Белгороде рассказали как в средней группе «Затейники» прошло спортивное развлечение с папами.

- Елизавета Алексеевна, инструктор по физической культуре, воспитатели и дети сделали для пап настоящий праздник!, - подчёркивают уже в начале своего сообщения его авторы.

Как говорится в сообщении, ребята подарили задорный, спортивный танец с мячами, пели, рассказывали стихи, а потом показали свою силу, ловкость и смелость.

- Интересно было соревноваться с папами! Команды «Танкистов» и «Летчиков» мужественно проходили испытания эстафетами: «Кавалеристы», «Тачанка», «Самый сильный», «Авиаконструктор», «Саперы», «Донесение». Свою смекалку дошкольники проявили, отгадывая загадки, в находчивости они папам не уступали. Ребята горячо поддерживали пап в конкурсе на выносливость, где необходимо было отжаться за 30 секунд, был поставлен поистине олимпийский рекорд — 38 отжиманий!, - поясняют авторы сообщения.

По их словам, папы, в свою очередь, поддерживали моральный дух своих чад в состязании по перетягиванию каната. Но, самыми активными болельщиками были мамы, которые помогали и воодушевляли своих родных да к тому же входили в состав жюри и подводили итоги состязаний.

- Развлечение проходило в веселой и дружеской атмосфере. Приятно было слышать от родителей слова: «Мы как одна большая, дружная семья!», - заявляют авторы сообщения.

Детский сад информирует, что за проявленные старания и активное участие папы получили грамоты, а детям вручили медали с сюрпризом.

Девочки в свою очередь поздравили мальчиков и преподнесли в подарок книгу, об отважных героях: моряках и танкистах.

- Мы надеемся, что из наших мальчишек вырастут настоящие защитники Отечества, которые будут охранять нашу Родину. Праздник, который наша страна отмечает 23 февраля — прекрасный повод для воспитания в детях патриотического чувства, формирования духовно-нравственных качеств и гордости за наших Защитников Отечества!, - отмечают Баушова В.В. и Селюкова Т.И.

Оставить комментарий

Наверх