Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Посвящение в сёстры милосердия состоялось в Марфо-Мариинском сестричестве милосердия в Белгороде

https://pp.userapi.com/c849324/v849324552/1daddd/b-OccX7-QG4.jpgБелгородское Марфо-Мариинское сестричество милосердия сообщило, что накануне празднования дня памяти преподобного Сергия Радонежского и великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой, после всенощного бдения в Никольском храме села Никольское состоялся чин посвящения в сестры милосердия.

– Милосердие – это не какие-то определенные действия, а состояние души. Оно должно простираться на всех людей, животных, природу. Как любую добродетель это состояние можно тренировать молитвой, смирением, добротой, умением прощать ближних. Апостол Павел пишет Коринфянам: «непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа пред Богом и Отцем нашим» Милосердие – это проявление любви. Любовь – это дар Божий и не зависит от нас. Любовь к одному человеку или ко всему миру. За какой труд апостол Павел хвалит своих последователей? За дела милосердия. Если у человека еще нет этого дара или он только начинает зарождаться, то мы на эту маленькую благодать должны откликнуться трудом: ухаживанием за больными, кормлением бездомных. Самая простая работа, но если она делается с добром и пониманием, то она полезна для нашей души и может привлечь к нам дар любви от Бога. Нужно всегда помнить, что мы своим трудом привлекаем Божию благодать, - такую проповедь сказал протоиерей Сергий Клюйко перед посвящением.

Как рассказывают в сестричестве, «потом протоиерей Сергий Клюйко отслужил молебен, а наши добровольцы дали обеты милосердия: заботиться о телесном здравии, а самое главное о спасении души ближних, молиться за них Богу, свидетельствовать о вере и до конца своей жизни помогать болящим и страждущим».

– После этого добровольцы поцеловали крест и Евангелие, получили косынки сестер милосердия, икону святой Елисаветы и Николая чудотворца. Кроме девяти сестер милосердия в этот день вступил в ряды сестричества и брат милосердия Павел Извеков.

От лица всего сестричества поздравляем наших новых сестер с вступлением на такой Богоугодный путь и желаем вам с верой, терпением и любовью к Богу всегда идти им и никогда не сворачивать, какие бы искушения не встретились. Да поможет вам Господь и укрепит ваши силы. Всегда помните, что Бог рядом и помогает вам, - подчёркивает авто сообщения сестра милосердия Анастасия Галавай

Оставить комментарий

Наверх