Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Продолжается благоустройство дома-музея святителя Онуфрия в Старом Осколе

http://pravosk.ru/wp-content/uploads/2021/07/dom-muzej-scaled-e1626680235519.jpgПродолжается благоустройство дома-музея святителя Онуфрия в Старом Осколе, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

 

Как поясняется в сообщении, которое подготовила Анастасия Грищук, «В середине июля на территории дома-музея святителя Онуфрия (Гагалюка) появился новый уличный навес. Закупка материалов для ремонтных работ осуществлялась на пожертвования. В течение недели рабочие занимались установкой нового навеса. Однако на этом преобразования в музее не заканчиваются».

– Рядом с навесом мы планируем сделать новый козырек, - рассказала о дальнейших планах директор дома-музея Светлана Шестакова. – Его можно будет использовать для размещения выставки рисунков или информационных стендов. Необходимо сделать крыльцо и ступени, которые ведут в дом, а также заменить дверь в трапезной.

Кроме того, во дворе музея обновили площадку. Благодаря этому 1 июня этого года в день памяти святителя Онуфрия на территории свободно разместилось около 100 человек.

– Я рада обновлению навеса. В этом году мы особенно в нем нуждались. В музей приезжали крупные паломнические группы – по 35-50 человек – из разных городов. И теперь у нас есть возможность во дворе разместить всех посетителей и угостить их чаем в любую погоду, - отметила Светлана Владимировна.

«Православное Осколье» напоминает, что «Посетить дом-музей и увидеть все преобразования можно по адресу: Старый Оскол, улица Пролетарская, 47. Записаться на экскурсию можно по телефону 8-961-171-69-68».

Фото: Анастасия Грищук

Оставить комментарий

Наверх