Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Рождественская выставка «Дары волхвов» открылась в православной гимназии в Старом Осколе

http://gimnazia38.ru/wp-content/uploads/2020/01/DSC_5640.jpgРождественская выставка «Дары волхвов» открылась в православной гимназии в Старом Осколе, сообщила администрация гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского.

 В сообщении говорится: «Рождество Христово!

На душе светло!
Праздника святого
Солнышко взошло. 

Святочными днями в Православной гимназии №38 для всех гимназистов и гостей открыла свои двери выставка-конкурс рождественских поделок и рисунков. Целью выставки стало знакомство с историей праздника Рождества Христова, традициями, символами и атрибутами праздника».

– Темами работ стали библейские сюжеты, рождественские венки и ёлки, рождественский лес, ангелы, рождественские домики, звезды и снежинки. Как чудно Господь утешает нас в эти радостные дни! Подобно тому, как землю окутал Он снегом, покрывает Господь милостью. Ясно и чисто становится у нас на душе. Сам младенец Христос касается наших сердец. С огромным воодушевлением подошли гимназисты к изготовлению своих работ. Какие разнообразные рождественские венки представлены на нашей экспозиции!. Они изготовлены из соломы, веток, блестящей мишуры, ткани, бумаги. Примечательна работа Урсаки Сергея. Его рождественский венок выполнен из шишек и желудей. Украсили работу дольки сушеных апельсинов. Настоящим украшением выставки стали рождественские вертепы, - поясняют в гимназии.

Как подчёркивают в гимназии, «Своими поделками дети осветили события той удивительной ночи, когда в мир пришел младенец Христос. Выполненные в разной технике, из разных материалов, они восхитительно мерцали и светились, создавая всем присутствующим праздничное настроение».

– Одной из тем нашей выставки стал рождественский домик. Дети изготовили домики-шкатулки. У многих домиков можно заглянуть вовнутрь и посмотреть праздничное убранство. Очень понравился всем посетителям выставки рождественский домик Рябчиковой Анны. Посмотрите, как прекрасны рождественские елочки! Деревянные, бумажные, из ватных дисков, шишек, ниток и мишуры! Они поражают своей оригинальностью и красотой. Больше других приглянулась гимназистам елочка Каримова Темура. Невозможно представить выставку без рождественских ангелов. Самой яркой признана работа Хаустова Ивана. Перемещаемся в картинную галерею. Здесь представлены работы в номинации «Изобразительное искусство». Юные художники также изобразили свое видение праздника Рождества. Все участники выставки получили памятные грамоты. Очень важно, чтобы рождественские традиции не были формальностью, а имели наполнение живой верой к Богу, Который есть Любовь. Рождество Христово в Вифлеемской пещере было однажды. Рождество Христово в человеческих сердцах совершается постоянно, принося радость, мир, счастье. Примем же Господа в наши сердца и подарим ему Веру, Надежду, Любовь! – призывают в гимназии.

Оставить комментарий

Наверх