Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

С протоиереем Михаилом Япринцевым простились в Старом Осколе

https://beleparh.ru/media/zoo/images/26_91a98eea8274856d6f75fd0445154aab.jpgВ Старом Осколе простились с протоиереем Михаилом Япринцевым, сообщило 1-е Старооскольское благочиние.

В сообщении поясняется, что «в день празднования собора Архистратига Михаила и прочих небесных Сил бесплотных митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского Старого Оскола. Главе Белгородской митрополии сослужили настоятели и клирики храмов города и Старооскольского городского округа, а также священнослужители Белгородской и Старооскольской епархии». 

– В этот день в Старом Осколе прощались с представившимся накануне этого праздника протоиереем Михаилом Япринцевым, настоятелем Сретенского храма села Лапыгино. Батюшку также хорошо знали и любили прихожане храма Рождества Христова, Свято-Никольского храма по улице Соковая, Свято-Никольского храма села Незнамово и других храмов Старооскольского городского округа. Проводить в последний путь протоиерея Михаила пришло много старооскольцев. После Божественной литургии митрополит Иоанн совершил отпевание отца Михаила, - рассказывают в благочинии.

Особо тёплые слова прощания выразил в своей проповеди владыка Иоанн.

– Отец Михаил любил Бога, любил людей, всю свою жизнь посвятил Небесному Творцу. Я уверен, что душу отца Михаила сегодня сопровождает Архангел Михаил. Это духовное восшествие в Небесное Царство является для всех нас утешением. Поэтому нужно сосредоточиться не на себе, а на молитве о его душе. Вот что ему сейчас требуется. С нами всегда останутся его улыбка, его добрый нрав, незлобивость и, в то же время, постоянное стремление к служению, стремление угодить Богу. Поэтому сегодня, в день празднования Архангела Михаила со всеми небесными Силами, мы в воинство небесное посылаем воина, протоиерея Михаила, его душу, чтобы он тоже предстоял у престола на небесах и молился о нас, - подчеркнул Глава Белгородской митрополии.

Оставить комментарий

Наверх