Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Старооскольские православные гимназисты освоили кляксографию и представили рисунки на выставку «СамоИЗОляция» городского художественнного музея

http://sokm.org.ru/images/virt/risuem-na-samoizolyatsii//1.jpgДве недели назад Старооскольский краеведческий музей запустил акцию «СамоИЗОляция», проведение которой было приурочено к празднованию Дня защиты детей и проводилась в цифровом формате в группах музея ВКонтакте и Инстаграм, сообщила администрация старооскольской православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского.

– Период самоизоляции стал сложным временем и для детей, и для их родителей. Обычный уклад жизни кардинально изменился: мы стали проводить дома гораздо больше времени, чаще общаться с домашними животными и наблюдать, что происходит за окном. Краеведческий музей предложил участникам акции рассказать рисунком о своей жизни в режиме самоизоляции, - поясняют в гимназии

Как отмечают в гимназии, «В период проведения акции дети и их родители освоили новые, нетрадиционные, техники рисования, доступные к использованию в домашних условиях: кляксографию, рисование точками, пальцами, штампами, свечами, смесью на основе муки, красками вместе с поваренной солью и даже мыльными пузырями!
Дети активно включились в акцию. Самым маленьким участникам не исполнилось и пяти лет, самым старшим – тринадцать».

В гимназии сообщают: «В этой акции прияли участие и наши гимназисты: Рябчикова Анна, Панова Марина (2 класс), Дюкарева Мария (3 класс). Рисунки, переданные в музей в период проведения акции, были размещены в окнах первого этажа музея. Полная версия выставки представлена на сайте http://sokm.org.ru/vystavki/virtualnye-vystavki/592-risuem-na-samoizolyatsii#».

Оставить комментарий

Наверх