Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Старший вице-президент ПМХ первым окунулся в иордань в 20-градусный мороз на базе «Горняк» под Губкином

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/2021_01_22_svyatduh_4.3471d8f384218604ed7e360f33c71515337.jpgСтарший вице-президент Промышленно-Металлургического холдинга первым окунулся в иордань в 20-градусный мороз на базе «Горняк» под Губкином, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

 Как поясняют в благочинии, «В этом году крещенские купания на базе отдыха «Горняк» прошли в пятый  раз. Начало доброй традиции положили в январе 2016 года, и с тех пор вечером в Крещенский сочельник на берег Старооскольского водохранилища приезжают любители зимнего плавания. В первый раз таковых было немного, а сейчас желающих обновить дух и тело в ледяной воде – сотни. И это не только работники комбината КМАруда. Двери базы гостеприимно открыты для всех губкинцев и старооскольцев». 

– К празднику готовились сообща. Строители, энергетики, повара комбината постарались, чтобы люди отдохнули с комфортом и набрались сил. Недалеко от берега бензопилой вырезали иордань в форме креста, опустили сходни, на берегу насыпали песок и солому, на краю пирса смонтировали канатное ограждение. Установили палатки с тепловой подушкой, в деревянной беседке чаевничали и отведывали блюда полевой кухни от комбинатовских поваров, - рассказывают в благочинии.

В благочинии отмечают, что «Несмотря на приближающийся к 20-градусной отметке мороз, база начала наполняться людьми. Среди почетных гостей – старший вице-президент ПМХ Сергей Солодянкин и вице-президент по кадровой политике Юлия Солодянкина, генеральный директор Щекинского завода « КВОиТ» Сергей Соколов. Чин освящения воды совершил благочинный 1- го Губкинского округа и настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай, а затем окропил всех водой.

– Первым в иордань окунулся Сергей Солодянкин, его примеру последовал и Сергей Соколов. Все гости, присутствующие на освящении воды, выражали благодарность организаторам, ведь таких превосходных условий нет нигде в городе! - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх