Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

В Спасо-Преображенском соборе состоялось крещение солдат белгородского гарнизона

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/img_20210219_wa0021_64a8d692b142b65bfd5b9d379d46df2f-9ad02938.webpВ Спасо-Преображенском кафедральном соборе Белгорода на праздник Дня защитника Отечества состоялось Таинство Крещения 27 курсантов учебного центра ВКС, входящего в состав белгородского гарнизона, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

– Таинство Крещения совершил протоиерей Виктор Кравец, настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского Белгорода – председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранителями органами. Председателю отдела сослужили священник Николай Ткач и священник Сергий Прокопенко, - поясняют в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что «Крещению предшествовал подготовительный период. В стенах Учебного Центра ВКС ВО РФ с курсантами проводили огласительные беседы о Таинстве Крещения. А после воцерковления воины смогли поставить свечи и ознакомиться с убранством кафедрального собора».

– В благословение воинам  были преподнесены иконы святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца. В напутственном слове к воинам протоиерей Виктор Кравец пожелал им достойно нести звание христианина, с усердием постигать военное дело, любить Отечество, своих родных и близких, - рассказывают в пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх