Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Путешествие в страну Спортландию совершили ребята из православного детского сада в Белгороде

https://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/puteshestvie-v-sportlandiyu/IMG20200731102542.jpgВ последний день июля на спортивной площадке православного детского сада «Рождественский» прошло весёлое спортивно-музыкальное развлечение «Путешествие в Спортландию», сообщила администрация ЧДОУ.

– К ребятам в гости пришли мультипликационные герои Ох и Ах. С большим азартом дети рассказывали ленивому Оху, что такое спорт и физкультура, отгадывали загадки о летних видах спорта и, конечно же, принимали активное участие в состязаниях. На собственном примере ребята научили Оха, как правильно делать утреннюю зарядку, научили его играть в футбол, волейбол и баскетбол. Познакомили Оха с правилами игры в этих летних видах спорта, - рассказывает автор сообщения Наталия Александровна Клюева, музыкальный руководитель детского сада.

В сообщении отмечается, что «ещё ребят ожидало увлекательное путешествие по спортивным станциям. На каждой спортивной станции дети должны были проявить ловкость, физическую подготовленность, сноровку и смекалку. И прежде, чем приступить к выполнению физических упражнений, необходимо было отгадать загадку про тот или иной вид спорта».

– Ребята с радостью играли в городки, побывали в роли теннисиста, совершенствовали своё мастерство во владении валанчиком и ракеткой, а также прыгали в длину. В конце спортивного путешествия всех ребят ожидал сладкий сюрприз. Ох и Ах в конце праздника всех поблагодарили за участие и сказали, что в детском саду «Рождественский» самые ловкие, сильные и спортивные малыши! – подчёркивает Наталия Александровна.

Оставить комментарий

Наверх